В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Отчет о поездке в Суздаль.
25-26 февраля 2005 года.

    Привет всем посетителям и создателям этого замечательного сайта! Сегодня вечером мы вернулись из Суздаля. Ездили туда предварительно изучив этот сайт. Сразу хотим сказать огромное спасибо создателям сайта. Благодаря полученной информации без проблем нашли гостиницу: Гостевой дом "Трактир Кучкова". Скажу честно - впечатляет. Для такого маленького провинциального городка - 5 баллов. У нас был однокомнатный двухместный номер с санузлом, телевизором, минибаром и мебелью(шкаф, две кровати, трюмо, пуфик, шкаф).Самый большой сюрприз ожидал меня в грандиозном санузле. Там есть подогрев полов !!! В гостинице есть свой ресторан. Кормят хорошо, хотя хотелось бы чтобы завтрак был поплотнее. Единственное, что огорчило, это отсутствие звукоизоляции между номерами. Хорошо, что соседи попались спокойные. Так что если у Вас медовый месяц - ищите другое место. Прямо рядом с гостиницей Покровский монастырь. Можно посмотреть.
    Теперь о хлебе насущном! Хорошая, а главное вкусная, еда - в Суздале не проблема. Самое главное, и на наш взгляд лучшее, заведение в Суздале - это ресторан "Трапезная" в Кремле. Очень достойное и быстрое обслуживание. А кухня..!!!Великолепные блинчики с медом и орешками, мясо жаренное и запеченное в горшочке, салаты и уха и т.д. и т.п.Медовуха настоящая и самая лучшая в городе. Уж поверьте нам! Хороший обед на двоих обойдётся вам примерно в 2000 руб. ("до отвала").Очень вкусная картошка и мясо в ресторане "Погребок".Но там кофе - растворимый(полное Г.) и совковые тетки-официантки, хотя обслуживают вежливо. Телевизор не работает ,музыки нет(мы были днем) - скучно! Немного подпортил настроение туалет. В "Трапезную" мы ходили дважды и вам советуем - не пожалеете!
    Всем советуем посетить Спасо-Евфимиев монастырь. Там очень интересная экспозиция древних книг. Просто потрясающая! Тюрьма особо не впечатлила. Зато получили огромное удовольствие послушав великолепный звон колоколов. В Спасо-Преображенском соборе можно послушать очень красивый мужской хор. Там же выставка поделок из лоскутов. Таких забавных игрушек с "живыми" лицами не видели никогда. Вообще стоит попутешествовать по городу, чтобы оценить всю прелесть и красоту древнего городка. Мы с удивлением узнали(к своему стыду),что Суздаль старше Москвы.
    Теперь о грустном. Дорога перед Владимиром, в самом Владимире, вокруг Владимира и от Владимира до Суздаля - полная АПОЖ!!!Удивляюсь, как люди на нежных иномарках решаются там ездить. Кстати, знаменитый знак "движение запрещено",висящий при въезде на Кремлёвскую ул. все ещё на месте и днём его охраняют сотрудники ГАИ. Можно проехать дальше по улице Ленина( в сторону Владимира) метров через 150-200 будет небольшая вывеска : парковка рест орана "Погребок"Поворачивайте направо, проезжайте в глубь пустыря. Тут можно оставить машину и выйти на Кремлёвскую ул. между домов. Придется пройти пешком до Кремля метров 300,зато избежите конфликта с "дорожными охотниками".Напротив "Турцентра" по ул.Коровники есть хороший комплекс "Горячие ключи"-гостиница и баня. Только все надо заказывать заранее.(Информация на www.parilka.com).Желаю всем хорошего отдыха. И ещё раз большое спасибо создателям этого сайта.

Дима, 26.02.2006