В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Суздаль.
Июнь 2011 года.

    Люблю Суздаль. Все в этом городе, словно в любимом кино. Из него не хочется уезжать.
    В него хочется возвращаться снова и снова. Там благодать разлита прямо в воздухе. А воздух _ с запахом цветов. Там легче зайти в церковь _ практически в любую. Легче почувствовать любовь к Богу, миру, жизни, людям, к самому себе, наконец.
    Там вообще легче дышать и легче чувствовать )))) По Кремлевской улице _ от Кремля к торговым рядам _ расхаживает массовка из нового фильма. В реке Каменке визжат_ плещутся задорные мальчишки и плавают небольшие деревяные лодки с гостями города. Чтобы миновать очередной мост, нужно успеть лечь на дно лодки, что требует определенной сноровки.
    В Васильевском монастыре идет служба _ поют так красиво, что невозможно уйти.
    Садишься прямо на ступеньки у входа в храм и слушаешь, затаив дыхание.
    А совсем рядом где-то конюшни _ лошади пасутся на Васильевском лугу _ почти под стенами монастыря.
    Еще немного восточнее, четыре километра, Кидекша _ с падающей колокольней.
    И _ в Суздале есть настоящая пожарная каланча 19-го века )))) На территории Кремля можно посидеть и даже полежать на лавочке, в тени _ если устанешь после пеших прогулок или просто захочется помечтать в тишине.
    Правда, там не всегда тихо, потому что туристов много. Но в Суздале замечательные доброжелательные жители _ среди которых много талантливых художников и ремесленников, чьи творения можно увидеть и приобрести непосредственно на площади перед торговыми рядами или в двух шагах, в так называемом Городе Мастеров _ и, вместе с красотой, благородством и энергетикой древней архитектуры, они настраивают гостей города на какой-то особенный лад. Всем хорошо. Все улыбаются. Никто никуда не спешит. Поэтому и шума нет. Если только вы не остались на ночь в номере с окнами на огромный кондиционер ресторана гостиницы Пушкарская Слобода...

Елена