В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Отчет о поездке в Суздаль.
1 – 3 февраля 2008 года.

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО создателям сайта о Суздале! Предоставлена очень ценная информация - благодаря ей мы с подругой за один вечер смогли подготовиться к поездке в город. Отдых получился очень комфортным (ездили на 01-03.02.2008). Там сейчас хорошая погода, и несмотря на переодическое подтаивание снега - чисто и чувствуется зима (а не вечное месиво, как в Москве...).
    Первый наш вывод после поездки (он же - совет любителям тишины и уединения): в Суздаль надо ехать в будни, максимум до половины субботы - иначе "корпоративщики" и экскурсионные туристы достанут. Второе - цены там почти как в Москве, так что если средства ограничены, то питание надо продумать заранее (лучше своими силами, а не в кафе/ресторане/и т.д.). За два дня на нормальное питание в кафе ушло денег в два раза больше, чем на проживание и дорогу туда-обратно (для любителей плотно покушать особенно ;) ).
    Мы останавливались в "Ризоположенской" (на территории женского монастыря) (1600р. - 2-х местный обычный номер, отдельно - 2 вида континентального завтрака по 120р.): тихо, чисто, даже уютно, хорошо отапливали, приятный и вежливый персонал. В гостиничном кафе вкусно кормят, почти по-домашнему (но при расчёте лучше держать ушки-на-макушке ;) ). В 20-30 метрах от гостинницы стоит церквушка, кому надо - милости просим, она работает. Из музейных комплексов успели толком осмотреть только Спасо-Евфимиев монастырь - потрясающее место! Энергетика там в буквальном смысле насыщает силами и поднимает настроение. Очень интересные экспозиции, особенно понравились Золотая кладовая и Суздальская тюрьма. Единый билет на все экспозиции - 150р. (студентам - 80р.) и ходи себе целый день.
    Да! И будьте внимательны в такую "подтаивающую" погоду в городе и около музейных зданий в особенности - сосульки, само собой, но ещё хуже мокрый,сползающий с крыш, снег (который, увы, никто не чистит) - и убить может!

Ирина Сергеевна.