В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Отчет о поездке в Суздаль.
4 апреля 2010 года.

    Друзья позвали в Суздаль на Пасху, мы согласились и не пожалели. Даже весенняя слякоть не помешала нам отдохнуть от московской суеты. Первый раз в Суздале и хочу вернуться туда еще раз, наверное в мае, когда все зацветет и распустится. После поездки полез в интернет в поисках информации о городе ( нет бы сначала это сделать :-) ) , попал на ваш сайт. Хороший ресурс, много полезной информации, обязательно воспользуюсь при планировании следующей поездки.
    Теперь собственно про рестораны. Жили мы в гостинице Николаевский посад , которая нам очень понравилась еще бы цены не такие кусачие были, прям как в центре Парижа. Сначала сходили в ресторан при гостинице, но восторга он у нас не вызвал. Официанты медлительные и забывчивые и немного хмурые (как я понял позже - это такая местная особенность) Кухня довольно обычная, но в принципе не отрава, расстроило отсутствие натурального травяного чая :-( Роненфельд в Суздале пить - святотатство я считаю).
    Следующий поход за "поесть" мы осуществили в Гостиный двор. Посмотрел сейчас отзывы и думаю, что если бы я раньше их прочел, то не рискнул бы посещать данное заведение и оказалось бы , что зря. Ресторан неплохой, кормят вкусно. Единственное чему я сделал замечание - это борщ ,он действительно немного кисловат, но это говорят на любителя. Каша Полковая с лучком и грибочками, да в горшочке ... Очень вкусно. Детям понравился омлет, который оригинально подают тоже в горшочке и он такой нежный и воздушный.
    В одном из отзывов писали про страшную и ужасную хозяйку. У меня нет слов, эта милейшая женщина была в тот день в ресторане и мы с ней познакомились. Очень позитивный и душевный человек, с великолепным чувством юмора. Короче говоря, после этого мы больше никуда ходить не хотели и питались исключительно в Гостином дворе.
    А вот за некоторых посетителей даже бывало стыдно, была одна компания которая себя вела просто по хамски. Мужики по большей части молчали , а жены-хабалки такой там скандал устроили(блюдо им какое то задержали на 5 минут), такое ощущение, что они в ресторан не отдыхать и есть пришли, а специально поругаться. Видимо вырвались в провинцию и решили оторваться на простых деревенских девчонках официантках. И это все в СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ . Мама дорогая... Не люди , а набор комплексов... Я уже не выдержал и сам вмешался, сделав замечание гостям по поводу их речи и тона, сделать это пришлось вежливо , но жестко иначе не известно сколько наши дети это бы еще выслушивали. Нас потом хозяйка (зовут ее Роза) успокаивала и извинялась за этих хамов, мол не обращайте внимания , всякое бывает. А потом разоткровенничалась и призналась, что это не такая уж и редкость, хотя по большей части люди позитивные приходят и она всегда рада пообщаться , тем более, что со всей страны народ приезжает и это очень интересно бывает. Много еще интересных вещей рассказала, но это уже тема для отдельного письма.
    Обязательно вернусь в этот город и снова напишу краткий отчет.

Сергей