В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Кафе и рестораны Суздаля
Кафе "Калач"

Информация от владельцев:

    Кафе «Калач» расположено рядом с Музеем деревянного зодчества. На территории расположена удобная охраняемая автостоянка, работает летнее кафе на открытом воздухе. Интерьер помещения выдержан в традиционном русском стиле. Самовары, глиняные горшочки и поделки ручной работы суздальских мастеров – все это создает неповторимый дух русской деревни. К нам можно приходить даже как в музей – посмотреть, полюбоваться.… А если еще и покушать!!  Только старорусские блюда и напитки, каких вы не найдете  больше нигде! В нашем меню – тельное и пельмешки ручной лепки – мясные, рыбные, грибные; соленья из суздальских погребов, каши, блины с разными начинками!!  Отведайте домашнего морса клюквенного и сбитень – старинный русский напиток!!

    Гулять по-русски, любить по-русски и покушать по-русски – сытно, вкусно…и недорого!! Наши блюда приготовлены с душой и поедите вы здесь что называется «ОТ ДУШИ»!!!

Кафе Калач в Суздале Кафе Калач в Суздале Кафе Калач в Суздале Кафе Калач в Суздале

Адрес: Суздаль, Пушкарская ул., 27а (рядом с музеем Деревянного зодчества)
Телефон: (49231) 2-06-26
E-
mail: kafe_kalach@mail.ru

Отзывы:

    Отвратительное место. Грязно, неприветливый персонал, невкусные и несвежие блюда. Остались голодными и очень расстроились приемом в этом "ресторане". Такого приема я ни разу не видела ни в одном месте, хотя побывала много где. Советую обходить это место десятой дорогой!
Анастасия, 28.09.2015

    Отличное место, граничит с Музеем деревянного зодчества. Очень вкусный борщ! Классные интерьеры, обслуживание очень доброжелательное! Попали на празднования дня города, повезло, что оказались именно в Калаче, так как покушав,смогли оставить машину на парковке и пешком прогуляться в центр. Там вроде и прокат велосипедов был еще. Кстати, и за платную парковку деньги с посетителей кафе не берут. Еще купили в салоне подарков в этом же комплексе обалденные магниты с котами)) Хорошее место, отличные люди!
Михаил. 10.08.2015

    Замечательное кафе! Еда очень вкусная и видно что приготовлено все с душой! Подача блюд просто необыкновенная ( учитывая . что это просто кафе). Цены доступные . Интерьер не обычный , уютно, чистенько ! Во втором зале просто поразила карта на стене ( по словам работников карта сделала самим хозяином заведения ) . Кстати хочу отменить работников- все улыбчивые, отзывчивые добродушные !!! Удачи Вас и процветания !!! Обязательно вернемся к Вам вновь!
Марина, 14.03.2015

    Посетили это место во время новогодних каникул, впечатление полностью отрицательное. Единственное, что понравилось: стена с нарисованной объемной картой. В остальном интерьер простой и голый, обслуживание плохое. Причем обслуживала нас похоже менеджер, недовольная девушка, похожая на потрепанную Кэти Перри, не одетая в форму. Остальные официанты были улыбчивы и доброжелательны, когда мы пытались узнать про наше горячее (час ожидания), счет (20 минут ожидания). Отчаянно не советую это место.
Маргарита, 13.01.2015

    Много раз приезжаем в Суздаль и всё время останавливаемся здесь! Не знаю, про какие "62 мин." говорил предыдущий оратор и про какие "отравления", видимо это происки конкурентов!) Всё очень вкусно, как всегда!! Персонал приветливый! Обстановка шикарная, цены ниже среднемосковских. Всё супер!! Очень рекомендую!!
Иван, 05.01.2014

    Хотела с Вами поделится впечатлением о данном кафе (извините но на ресторан он не тянет). Зашли с родителями перекусить после прогулки по дивному городу Суздаль, и какое было у меня удивление когда мы не сразу обнаружили персонал данного заведения. В кафе на тот момент мы были единственными посетителями. Мы заказали шашлык для папы и пару салатиков, блинчики с икрой и кофе. Принесли нам заказ через 62 мин. (папа очень педантичный в данных вопросах) и соответственно горячее позднее. Еда была сносная, но от блинчиков я отказалась после салата не первой свежести. Теперь самое главное: после окончания трапезы мы пошли в Зодчество, около 2 часов фотографировались и осматривали достопримечательности и отцу стало плохо, началась рвота и жалобы на боли в желудке. Не долго думая мама вызвала скорую, которая приехала через 25 мин., и увезла все наше семейство в больницу. Ну а в больнице нам всем уже стало плохо, врач поставил диагноз "отравление". Вот так мы провели выходные с семьей в больнице. Берегите себя и будьте аккуратны в выборе ресторана.
Катрин, 26.11.2013

    4 ноября 2013 года перед отъездом с экскурсии зашли в сувенирный магазин, купили в нем все недостающие сувениры, а затем пошли перед дорогой подкрепиться в кафе "Калач" в этом же здании. Покушали нормально, хотя и недешево, а затем сели в машину и отправились в обратный путь.Через 8 часов Дома я обнаружила, что видимо где-то потерян один пакет с льняной подарочной рубашкой.Очень расстроилась, но решила через интернет найти телефон этого кафе и позвонить на всякий случай - может быть обнаружили нашу покупку... Подошла к телефону девушка по имени Маша, впоследствии я узнала ее фамилию (Акулькина). Я объяснила ей, где мы сидели и нет ли там случайно нашего пакетика. После недолгой паузы Маша сказала, что пакет, видимо, упал с лавки и преспокойно пролежал там 8 часов никем незамеченным! Радости и удивлению не было предела. Через день в свой выходной Маша Акулькина отправила мне в Москву бандероль, которую я сегодня благополучно получила! Люди в Суздале очень приятные, доброжелательные, приветливые. что и подтвердила Маша. Огромное ей спасибо за то, что в России есть и будут порядочные и отзывчивые люди, которым я желаю удачи, а также процветания, дальнейшего восстановления и реставрации для нас и наших потомков г.Суздаля!
Наталья Евгеньевна, 12.11.2013

Предыдущие отзывы

 

Оставьте свой отзыв о кафе или ресторане (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования мест и заказа мероприятий.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв