В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Кафе и рестораны Суздаля
Кафе "Кабак"

Информация от владельцев кафе:

    Питейное заведение в стиле "русская питейная изба" приглашает Вас!
    Праздники, юбилеи, мероприятия, встречи: в стороне от суеты в обстановке домашнего уюта.

    Русская кухня - мясо на огне, пельмени-вареники ручной лепки, копченая рыба, национальные напитки: хреновуха, медовуха.
    Мы - рядом с Турцентром ГТК (ГТК <Суздаль>).
    Просто и по-русски.

Интересные факты о питейных заведениях на Руси:
    * КАБАКЪ - "шинокъ", стар. "кружало" - место продажи водки, пива, меда.
    * Кабаком называли собственное откупное питейное заведение. В старину говорили: - людей повидать, в кабаке побывать; - кабак на охотника: кто хочет - зайдет, а кто не хочет - мимо пройдет; В кабаке родился - в вине крестился; где кабачкъ - там и мужичекъ; - где хотите - там и бранитесь, а в кабаке помиритесь; - ходи в кабак, вино пей - будешь архирей; - сон да баба, кабак да баня - одна забава  /из толкового словаря Даля/.
    * Кабакъ. Питейное заведение. На Руси введен в 17 веке по образцу татарских заезжих дворов с подачей крепких напитков. Само название "кабак" употреблялось больше в быту. В официальных документах со 2-ой половины 17 века, когда это дело было сосредоточено в руках государства, чаще употреблялось "кружечные
дворы".
    * На Руси существовали разные виды заведений - кабак бражный, кабак квасный, пивной, и т.п. Славился и государев, царев кабак - принадлежавший царской казне.

Кафе "Кабак" в Суздале
 

Адрес: Суздаль, Сельцо, ул. Центральная, 68а, находится в 200 метров от Турцентра
Телефон: (909) 272-65-93
E-mail: kabak07suzdal@gmail.com

Отзывы:

    Очень хорошее заведение, небольшое, уютное. Отличная русская кухня. Недорогие цены. Питались там ежедневно, очень порадовали скидки за наше постоянство! Приятные хозяева, которые сами готовят и подают на стол. Все очень по домашнему. Для тех кто приезжает на машинах, сбоку кафе находиться мойка, что тоже очень удобно. Всем рекомендую посетить это чудесное кафе.
Евгения, 17.12.2013

    Ужас. Ужас. Насоветовали ехать в Кабак. Я в шоке,худшей кухни нет и не видела. Все гретое в микроволновке. 800р на двоих и изжога. Мясо отвратительное. Сериал на всю громкость. Кошмарище. Хорошо не отравились. Не ходите туда, люди.
Марина, 15.01.2012

    А мне кафе понравилось все было очень вкусно. никиких размороженых блюд там нет. Меню нормальное ничего лишнего это руская кухня очень вкусные пельмени действительно домашние. очень вкусная наливка тоже домашняя.
Полина, 30.06.2011

    Отдыхали с мужем 26-27 февраля в Суздале, в последний день напоследок решили поесть где нибудь шашлыков, т.к нам сказали что шашлыки готовят только а "Кабаке" и в "Красной шапочке", мы решили заехать в первое. Были очень разочарованы.
    Шашлык оказался приготовлен заранее даже очень заранее и при нас разогрет в микроволновке, к нему полагался гарнир картошка причем тоже вчерашней свежести, чуть теплая, даже вспоминая сейчас портится настроение. Брали борщ, щи из квашеной капусты, в поледних капусты не оказалось, зато было очень много картошки. Соусом "Кабацким" оказался банальный кетчуп. На наше возмущение, что ихний шашлык разогрет в микроволновке, девушка округлив глаза сказала "Мы жарили на огне!", может быть и жарили но в лучшем случае вчера-позавчера.
    Вообщем ужасное отношение к клиентам. И действительно ведь "по-домашнему", достали не стесняясь кастрюлю с супом из холодильника и разогрели, подали, сели дальше телевизор смотреть. Просто и по-русски!!! Вывод: Никому не советую туда заезжать.
Наталья и Андрей, 28.02.2011

    Вообще-то это кафе при автомойке. И надо сказать, что оно именно таковым и является, несмотря на попытки владельцев сделать дизайн меню и красиво назвать блюда. Меню бедное, готовят размороженные блюда, не стесняясь при тебе же их достать из морозилки. Перекус (суп, 2 вторых блюда, сок) - 500 рублей. Отравиться, наверное, трудно, но удовольствия - никакого.
    И не знаю уж, что хуже - писать о том, что официанткой работает девушка с явными признаками умственной инвалидности или заставлять ее работать официанткой. Мы очень толерантны, но зачем же мучать человека.
Сергей и Катя, 20.01.2011
 

 

Оставьте свой отзыв о кафе или ресторане (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования мест и заказа мероприятий.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв