В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Гостиницы в Суздале. 
Гостиница "Сокол"

    Реконструированная гостиница "Сокол" 3*. Соответствующий уровень цен компенсируется нахождением "Сокола" в самом центре Суздаля и комфортабельными номерами. В гостинице имеется ресторан.
    Надо сказать, что в последнее время уровень цен в Суздале поднялся достаточно сильно и теперь уже цена "Сокола" является вполне приемлемой.

Информация от владельцев гостиницы:

    Здание 3-х этажной гостиницы "Сокол" находится в исторической центральной части города, в одном из самых красивых его мест, в непосредственной близости от комплекса городского Кремля и торгового центра "Гостиный Двор". Из окон главного фасада отеля открывается прекрасный вид на городской сквер, на галерею Гостиного двора и многочисленные главки церквей, а один из боковых фасадов - с входом в ресторан - выходит на центральную улицу. С тыльной стороны гостиницы имеется благоустроенная огороженная охраняемая автостоянка для легковых автомашин и автобусов.

Гостиница располагает 39 номерами на 75 мест, в том числе:
  • 3 однокомнатных одноместных стандартных номера (евростиль, ванная комната, туалет, телевизор, телефон). Площадь номера 10 кв. м.
  • 15 однокомнатных двухместных стандартных номера (евростиль, 10 номеров с ванной комнатой, 5 номеров с душевой кабиной, туалет, телевизор, телефон, раздельные кровати). Площадь номера 12 кв. м.
  • 13 однокомнатных двухместных номеров повышенной комфортности (ванная комната, туалет, телевизор, телефон, диван для дополнительного места, раздельные кровати). Площадь номера 22 кв. м.
  • 4 двухкомнатных двухместных номера категории "Полулюкс" (евростиль , ванная комната, туалет, телевизор, телефон, двуспальная кровать). Площадь номера 28 кв. м.
  • 4 двухкомнатных двухместных номера категории "Люкс" (евростиль, ванная комната, два санузла , телевизор, телефон, двуспальная кровать). Площадь номера 31 кв. м.

     Все уютные номера гостиницы оборудованы современной мебелью, телевизором, телефоном с выходом на междугородние и международные линии. В однокомнатных номерах повышенной комфортности установлен диван, который может быть использован как дополнительное место. В отделке всех внутренних помещений гостиницы использовался современный и красивый материал."

Ц Е Н Ы
на проживание в гостинице "СОКОЛ"*** (г.Суздаль)

Категория номера Кол-во номеров Цены (руб./номер/сутки)
1 чел. 2 чел.
(цена указана за номер в сутки, включая завтрак)
1 комн. одноместный
Single room
3 3700 -
1 комн. двухместный СТ
Standart room
15 3700 4100
1 комн. улучшенный ПК
Deluxe room
13 4100 4500
2 комн. люкс
Suite
4 6200 6600

Booking.com

  • Цены включают: размещение, завтрак (расширенный континентальный), НДС;
  • Дети до 3-х лет (без предоставления места) размещаются бесплатно;
  • Расчетный час в гостинице - 12.00.
  • При продлении сроков проживания взимается дополнительная плата в следующих размерах:
    • не более 6 часов после расчетного часа - почасовая оплата;
    • от 6 до 12 часов после расчетного часа - 0.5 суток;
    • свыше 12 часов после расчетного часа - за полные сутки
  • При проживании не более суток ( 24 часов) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа


Адрес: Суздаль, Торговая пл., 2-а
Телефоны: (49231) 20-987
Сайт гостиницы

Отзывы:  

    Народ !!! Если сервис не навязчив то в этом нет ничего страшного. Надо просто без лишней нервотрепки для себя,требовать что положенно. Мне ни где ни разу не отказали в моих УБЕДИТЕЛЬНЫХ просьбах. А в качестве последней инстанции есть ХОЗЯИН который вкладывает деньги точно не для того что б кто то сидел на заднице. Всего один звонок в головной офис решает все проблемы.Хотя лично я только пообещал это сделать и народ стал летать как пчелки. И номер поменяли на тот который нравиться и скатерти за завтраком поменяли.У меня принцип такой-после отдыха настроение должно быть всегда хорошим.Я не позволю лентяем его мне портить.Так что это у них пусть оно будит плохим.А руководители молодцЫ!!! Не дешевку делают и пусть все у них получиться.
Алексей, 12.03.2012

    Ездили с молодым человеком отдыхать в Суздаль по купону с 26.11 по 28.11 - 3 дня и 2 ночи. Отель замечательный, жили в номере 102 - повышенной комфортности. Приехали туда в 11 утра, заселение у нас должно было быть в 13 часов. Было написано на сайте, что если заранее заселяешься то надо доплачивать... Женщина на ресепшене нас сразу заселила без каких-либо доплат! Номер чистый, уютный. В коридоре шкаф с полками и вешалками. Ванна, туалет, раковина, фен, 3 комплекта полотенец (меняют каждый день), мыло, гель для душа, шампунь и шапочки - все включено.
    Завтраки от отеля очень сытные и вкусные! Подавали мясно-сырную тарелку с кусочком сливочного масла, стакан сока, йогурт, пшенную кашу на молоке (очень вкусная - хотя я ее терпеть не могу =)), хлеб, булочки, омлет, блинчики с повидло и сметаной, чай/кофе с молоком (кофе вареный, а не бодяга из пакетика 3 в 1).
    Вообщем мы в восторге от отеля чего нельзя сказать о ресторане!!!
    Ресторан "Сокол" - самая отвратительная столовка в которой мне когда-либо приходилось бывать! Обед и ужин просто непотребные за 350 руб на человека (мы заказывали комплексные обеды)! Зато в воскресенье обедать решили не в "Соколе", а пошли в местную кафешку "Харчевня" - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! Принесли очень вкусные супчики, жаркое, брали глинтвейн и сбитень их собственного приготовления - за те же деньги наелись и напились вкуснейших домашних блюд! Всем рекомендуем там побывать! В 19 часов у нас оставался последний ужин в "Соколе"... Мы пообедали в 13-14 часов и есть до сих пор не хотели... но что делать... уже было все заказано... неудобно отказываться... Пришли мы туда... Нам принесли обветренные салаты - все не свежее... я начала есть оливье и мне попался седой короткий волос... Я сказала об этом официантке, она сказала что ничем мне салат заменить не может так как кухня не работает... Я сказала что мне не нужна замена... Потом принесла мясо с картошкой... Все холодное... Такое ощущение что она собирала картошку с тарелок у тех кто не доел... я даже не смогла это есть... Потом принесла чай и десерт... Чай был просто чефир... на чашке образовался черный налет и пленка... пыль индийских дорог "Принцесса Нури"... Принесли яблоко запеченое с творогом и изюмом... не то что творог... там даже сердцевина не была удалена... =((( Принесла в итоге счет... Первый пункт "Масло сливочное - 0 грамм - 5 руб" - никакого масла и в помине не было... А вместо оливье она пробила 2 рыбных салата... Итого: 700 руб. Мы даже чаевые не стали оставлять за такое отвратительное обслуживание! Вот такая неприятность... если не обращать внимание на этот отвратительный аппендикс под названием "Ресторан "Сокол"" то все было на высшем уровне!
    Спасибо организаторам акции, гостинице "Сокол" за уютную домашнюю обстановку, вкусные завтраки и гостеприимство! Посещайте местные кафе - они по цене не отличаются, а по качеству стоят на несколько порядков выше описанного "ресторана"!
Антонина, 30.11.2011

    Были в Суздале в конце августа, останавливались в Соколе по акции, которая у них проходит до конца этого года, 3 500 с человека всё включено за три дня. Захотелось мужу подарок на день рождения сделать, типа романтическая поездка с пользой. Ребята, как нам понравилось!
    Мы жили в номере полулюкс на втором этаже, номер прекрасный, мы просто не ожидали, обычно на фотографии одно, а приедешь стоит какая нибудь рухлядь. Здесь полное соответствие с фото, мебель добротная, кондиционер, маленький холодильник спрятан в шкафчике стола, кровать сдвинули из двух в одну, телевизор хороший, плоский Самсунг если не ошибаюсь, некоторые каналы правда не оч. хорошо показывали, но это мелочи, ведь не телевизор же смотреть приехали. Ванна, туалет- всё чисто и красиво. Номер просторный, большой шкаф-купе в маленькой прихожей.
    Утром завтрак шведский стол, конечно это вам не курорт со всякими изысками, но для завтрака вполне нормально, и сосиски, омлет, блинчики, короче голодными ни разу не ушли. Обед комплексный на выбор, ужин нам приносили в номер всё очень вкусно и красиво.
    В общем совершенно приятные впечатления от гостиницы остались вполне. Единственное что можно с большой натяжкой назвать минусом, так это то, что мы ехали в пятницу вечером из Москвы (москвичи поймут, что это такое) 5 часов, приехали уже в 11-ом часу и нам сказали что кухня уже работу закончила, поужинать только за наличные, но это не было для нас проблемой и настроения не испортило. Ещё маленький минусик, незначительный это отсутсвие шторы в душе и штанги для лейки душа. Но я думаю, решит персонал и с этим.
    Самое главное - расположение отеля, самый центр, Торговая площадь, очень близко от всего достопримечательного. Суздаль маленький, двухэтажный, милый городок. Вспоминаем о нём с теплом и нежностью, кто ещё не решился - езжайте, и никакая многочасовая дорога не испортит впечатлений от этого, может быть, одного из последних оставшихся городов, которые остаются в своём почти первозданном виде.
Дана, 24.10.2011

    Эту гостиницу я выбрал из-за ее удачного расположения - в самом центре города. Пожалуй – лучшего в городе для обычного туриста. Все остальные гостиницы расположены на окраинах, а проживание в частном секторе – это на любителя, да и потом, такой близостью к Торговой площади, как гостиница «Сокол», не может похвастаться ни один «гостевой дом».
    С другой стороны, все достоинства «Сокола», пожалуй, на этом и заканчиваются. Нет, гостиница вполне приличная – номера чистые (да и убираются в них вполне приемлемо), сантехника в порядке, есть телевизор марки «Сокол», телефон, мебель а-ля «Икеа». Только вот кровати ну просто ужасные. Более неудобных я, пожалуй, еще нигде не встречал. 
    Шум из соседних номеров или из коридора до моего номера не доносился, поскольку в других номерах никто и не жил – я был в Суздале в будние дни. Так что по поводу бича почти всех российских гостиниц – звукоизоляции, ничего сказать не могу.
    Зато могу сказать по поводу завтраков. Начитавшись крайне нелестных отзывов об оных в интернете, я был уже готов к худшему и даже попытался отказаться от них при заселении. Но мне было сказано, что это невозможно, что завтрак включен в стоимость проживания. Хотя, это, конечно, нарушение закона – называется «навязанная услуга». Впрочем, зная об этом, хозяева гостиницы идут на хитрость – в кассовом чеке и счете завтраки выносят отдельной строкой – мол никакой «навязанной услуги» – клиенты сами ни от чего не отказывались… Ну да ладно – вернемся к самим завтракам. Согласно счету в 2011 году их стоимость составляла 250 рублей. За эти деньги я ежедневно получал по два куска следующих продуктов: хлеба, колбасы, ветчины и сыра. Если колбаса и ветчина были съедобными, то сыр выглядел ну просто позорно – он был абсолютно высохшим. Отвратительное зрелище. Далее официант приносил кашу и горшочек с омлетом (одно яйцо на два стакана молока, судя по всему). Омлет я не люблю и однажды попросил официанта вместо него приготовить яичницу. Но это оказалось не под силу повару – омлет он сготовил для меня с раннего утра, а после моего прихода просто подогрел в микроволновке. Так что тратить яйца на мой каприз он не пожелал. В качестве десерта подавали блины (причем в первый день их было два, а в остальные – один, но разрезанный пополам), варенье (степень его разведенности оценить нетрудно – это просто жидкая подслащенная водичка, в которую для цвета капали немного настоящего варенья). Ну, а на закуску были дешевые «сливочные лакомства» - набор невнятных ингредиентов в пластиковой баночке – именно это раньше у нас продавалось как «йогурт», но потом нагло обманывать народ все-таки запретили… С другой стороны, насколько я понял, мне еще повезло – когда в гостинице больше постояльцев, их потчуют «шведским столом», на который с утра вываливают строго определенное количество продуктов (помните мою историю с яичницей?), и если кто-то съест больше положенного, то кому-то ничего не достанется вообще. Уйдет голодным.
    Я тоже уходил голодным и шел завтракать в какое-нибудь кафе по дороге. Что и вам советую – завтраки в гостинице «Сокол» - просто какой-то плевок со стороны хозяев своим клиентам…
    Кстати, в гостиничном ресторане я один раз решил и отужинать, но это уже другая история...
    Так, теперь немного более объективной информации. Трехэтажная гостиница «Сокол» открыта в 2002 году (в здании, построенном на месте жилого дома купцов Ворониных) и отремонтирована в 2011 (во всяком случае ремонт шел довольно активно, когда я в ней жил). В «Соколе» 39 номеров, в которых могут проживать около 100 постояльцев. Кроме этого есть одноименный ресторан (клиентам гостиницы - скидка по предъявлению карточки гостя), бар «Чайная», прачечная, WiFi, место для пикников в теплое время года.
    Ах да – чуть не забыл – при проживании более одной ночи предоставляется скидка 10%, что для меня было приятно – так я компенсировал себе стоимость дурацких завтраков.
Анатолий, 15.02.2011

   
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в гостинице «Сокол». В принципе, к комфортности номеров особенных претензий нет. Номера достаточно хорошие, чистые, светлые, правда для путешествующих на собственном авто – парковки здесь нет. Что касается деревянной мебели в номерах – она достаточно современная, а вот мягкая мебель - где они ее взяли, точнее из каких годов, и дело не в том, что она выглядит не современно, а просто ее цвет и замызганность - это что-то!!! Даже вещи положить не совсем приятно!
    По приезду в гостиницу пришлось долго бегать за администратором и выпрашивать мыло, на что несколько раз получали ответ «Вопрос решается». Что там решать? Мыло это что, что-то сверхъестественное для жителей Суздаля?
    Про ресторан – отдельная песня! Во-первых, не понимаю, почему туда разрешают приходить с собаками??? И сажать их рядом с собой за стол??? Серьезно, я не преувеличиваю, даже скажу больше - очень люблю собак и мечтаю о своей, но такое никак понять не могу! Еда, тоже, не особо вкусная. Например, в меню нашли два пункта – «пельмени по-домашнему» и «пельмени с мясом». Честно говоря, сначала удивились, а что пельмени бывают без мяса??? Но все же решили заказать – разница действительно есть – в водном из вариантов сверху, в горку пельменей воткнут гриб, а вот о качестве пельменей, вообще молчу, их, наверное, не стала бы есть даже та собачка! В общем – все очень грустно в этом плане.
    Особенно нас расстроил завтрак: заканчивается он в 10:30, а придя на него в 10:05 (все таки имеет же право человек в выходной поспать столько, сколько ему хочется, в конце-концов мы ведь не в 11:00 пришли), так вот придя, из всего обещанного нам завтрака мы застали 3 сосиски и 2 обветренных огурца, а так же стаю мух, пытавшихся овладеть этим добром, от блинов варенья и сметаны осталась только почти что вылизанная начисто посуда! Честное слово, такое впечатление, как-будто все пальцем кто-то вымазал… и ни одного сотрудника ресторана. Просидев в ресторане до 10:30, так и не увидели ни одного сотрудника и, выпив по стакану сока, ушли голодные…
    В общем, если Вам только поспать и приянть душ, кстати, вспомнила про душ. Спускали воду горячую 20 минут, которая почему-то из крана шла с песком, даже не с ржавчиной, а с песком, я такого никогда раньше не видела. … Так что если Вам только поспать, то это вполне подходящее место, но не более!
Елена, 19.07.2010

    Были в "Соколе" на Рождество, ехали с прекрасным настроением, а получили огромное разочарование! На такой прекрасной базе организовать совершенно бездарную программу, никчемную готовку, сплошное вымогательство денег!
    В ресторане абсолютно халатное обслуживание, офицанты чешутся и ковыряют в носу при приеме заказа, блюда на банкет совершенно не съедобные, даже хлеб пришлось ждать около часа, а горячее и того дольше. Я сама управляющий ресторана, за такую организацию меня бы сразу уволили! Кто там работает? Как вообще возможно за такие приличные деньги организовать столь нищенский стол! Один литр морса на столе на 6 персон на весь вечер, хотите второй - платите!Просто вверх неуважения и жадности! Я уж и не говорю про чай или обещанный глейтвейн, которого хватило человек на 15, а остальное опять плати, хотя в приложении к договору указано, что это входит в стоимость тура!
    Такой отличный номерной фонд, нормальный интерьер ресторана и такая позорная организация, все были просто в шоке!Единственное - это завтрак, к нему претензий нет! И шикарная вода из под крана, но тут вообще никакой заслуги персонала нет! Меняйте персонал ресторана и кухни, такая работа просто не допустима!
София, 14.01.2010

Предыдущие отзывы

Оставьте свой отзыв о гостинице (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования номеров в гостинице.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв